Тестируем голосовой перевод в Переводном словаре Reverso | English Geeks

Тестируем голосовой перевод в Переводном словаре Reverso

Эта статья является частью нашего большого исследования устных переводчиков английского языка. Ниже вы найдете фразы, которые мы «скармливали» переводчику, чтобы оценить качество его работы, а также видео с переводом.

Оценка переводного словаря Reverso по результатам тестирования

Количество точных переводов Удобство в использовании Привлекательность интерфейса
1 4 4

Мы оценили голосовой переводчик Reverso на 3 балла.

Покупаем билет на самолет

Мы протестировали переводчик через стандартную просьбу в кассе аэропорта. Приложение справилось с переводом. Каждое предложение выделено с помощью заглавной буквы. Однако, с порядком слов есть проблемы.

Android

Садимся в такси

Мы проверили переводчик с помощью типичного вопроса о стоимости поездки в такси. Переводчику удалось правильно записать буквы лондонского адреса – это большой успех. Но, к сожалению, программа не точно перевела вопрос о стоимости поездки, что очень сильно исказило смысл.

Android

Заселяемся в отель

Мы провели тестирование переводчика с помощью вопросов для администратора отеля, попытались выяснить, есть ли свободные номера на конкретные даты, уточнили наличие завтрака. Приложение плохо справилось с задачей. Не передана вопросительная интонация, текст не разделен на смысловые части.

Android

Зовем на помощь

Мы проверили переводчик с помощью фразы с просьбой о помощи человеку, который плохо себя почувствовал. Приложение хорошо справилось с задачей, смысл передан верно.

Android

Узнаем время работы ресторана

Мы протестировали переводчик через уточнение часов работы ресторана. Голосовой переводчик не записал вторую часть фразы и, соответственно, не перевел ее. В переводе отсутствуют знаки препинания. В целом, понять текст возможно.

Android