Тестируем голосовой перевод в Яндекс.Переводчике | English Geeks

Тестируем голосовой перевод в Яндекс.Переводчике

Эта статья является частью нашего большого исследования устных переводчиков английского языка. Ниже вы найдете фразы, которые мы «скармливали» переводчику, чтобы оценить качество его работы, а также видео с переводом.

Оценка Яндекс.Переводчика по результатам тестирования

Количество точных переводов Удобство в использовании Привлекательность интерфейса
4 5 4,5

Мы оценили данный голосовой переводчик на 4,5 балла.

Покупаем билет на самолет

Мы протестировали переводчик через стандартную просьбу в кассе аэропорта. Приложению удалось без проблем перевести длинную фразу, определить смысловые паузы и соблюсти грамматику.

Android
IOS

Садимся в такси

Мы проверили переводчик с помощью типичного вопроса о стоимости поездки в такси. Переводчик правильно записал и перевел адрес пункта назначения. Приложение справилось на отлично и грамматически, и по содержанию.

Android
IOS

Заселяемся в отель

Мы провели тестирование переводчика с помощью вопросов для администратора отеля, попытались выяснить, есть ли свободные номера на конкретные даты, уточнили наличие завтрака. Приложение не очень хорошо справилось с поставленной задачей. Переводчик правильно определил интонацию, разделил фразы запятыми, но не смог грамматически верно перевести вопрос про завтрак, смысл потерялся.

Android
IOS

Зовем на помощь

Мы проверили переводчик с помощью фразы с просьбой о помощи человеку, который плохо себя почувствовал. Приложение хорошо справилось с задачей, смысловые части определены и выделены запятыми, информация донесена верно.

Android
IOS

Узнаем время работы ресторана

Мы протестировали переводчик через уточнение часов работы ресторана. Также мы добавили вопрос о возможности визита вместе с коллегой. Приложение уверенно справилось с задачей, фраза разбита на смысловые отрезки. Грамматически все верно.

Android
IOS