Тестируем голосовой перевод в Говори и Переводи | English Geeks

Тестируем голосовой перевод в Говори и Переводи

Эта статья является частью нашего большого исследования устных переводчиков английского языка. Ниже вы найдете фразы, которые мы «скармливали» переводчику, чтобы оценить качество его работы, а также видео с переводом.

Оценка переводчика Говори и Переводи по результатам тестирования

Количество точных переводов Удобство в использовании Привлекательность интерфейса
0 5 5

Мы оценили данный голосовой переводчик на 3,3 балла.

Покупаем билет на самолет

Мы проверили переводчик через стандартную просьбу в кассе аэропорта. Приложению удалось перевести фразу практически идеально. Исключением явился неправильный порядок слов в последнем вопросе, однако, иностранцу будет понятно, что имелось в виду.

IOS

Садимся в такси

Мы протестировали переводчик с помощью типичного вопроса о стоимости поездки в такси. Единственной ошибкой в переводе данного предложения стало неправильное определение букв адреса пункта назначения. В остальном, приложение справилось с поставленной задачей.

IOS

Заселяемся в отель

Мы проверили переводчик с помощью вопросов для администратора отеля, попытались выяснить, есть ли свободные номера на конкретные даты, уточнили наличие завтрака. Приложение не справилось с данной задачей. Фразы потеряли смысл из-за неточного восприятия приложением интонации. Вопрос о наличии завтрака искажен по смыслу полностью.

IOS

Зовем на помощь

Мы проверили переводчик с помощью фразы с просьбой о помощи человеку, который плохо себя почувствовал. Приложение хорошо справилось с задачей, смысл передан верно.

IOS

Узнаем время работы ресторана

Мы провели тестирование переводчика фразой с уточнением часов работы ресторана. Кроме того, мы добавили вопрос о возможности визита вместе с коллегой. Приложение не разделило фразу на смысловые отрезки, полностью изменило смысл сказанного, перевод неверный.

IOS